小民 新闻

柯大林Aminophenolenin片剂12片复方价格,手册,co

返回>来源:小编   发布时间:2018-11-12 12:41    关注度:

使用说明书
(12片氨基苯甲酸的卡宾林化合物/片剂片剂)说明书在药剂师的指导下仔细阅读和购买并使用。
[药品名称]
俗名:氨基酚复方肾素片
产品名称:Kodarin
英文名:CompoundParacetamolandPhenylephrineTablets
拼音在中国:FufangAnfenshensuPian
[成分]含有无水咖啡因30毫克,盐酸苯福林5毫克,扑尔敏2毫克,维生素B13mg的组合的产物,200毫克对乙酰氨基酚,是复合制剂。
赋形剂是淀粉,湖,二氧化硅,共聚维酮,硬脂酸镁和羧甲基淀粉钠。
【特点】本品为橙色,柯达林一面刻有趣,另一面刻有COLTALIN。
【作用类型】该药是一种用于感冒药的营销药。
[适应]发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,如咽痛,适用于缓解由感冒或流感症状。它也可用于过敏性鼻炎。
[使用方法和剂量]口服。
对于成人和12岁以上的儿童,每2小时服用2片。
24小时内4次或更少。
[副作用]可观察到轻度嗜睡,头晕,心慌,嗜睡,口干,恶心,出汗,皮疹等
[禁忌症]禁止严重肝功能紊乱和肾功能紊乱。
[注意]
1
治疗3-7天后,症状不会缓解。请咨询您的医生或药剂师。
2
饮用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。
3
请不要同时服用与本品成分相似的其他感冒药。
4
患有心脏病和高血压,甲状腺疾病和糖尿病,以及延长的青光眼和前列腺青光眼的患者应在医生的监督下使用。

肝功能不全和肾功能受损的患者应谨慎使用。
6
孕妇或哺乳期妇女应谨慎使用。
7
不要驾驶机械,汽车,船只,做高空作业,机械操作或操作精密设备。
8
如果您喝太多或有严重的副作用,请咨询医生。
9
对于对本品过敏的人,应谨慎使用过敏症患者。
10年
当本产品的功能发生变化时,禁止使用它。
11
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
12年
如果您正在使用其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
[药物相互作用]
1
当与其他解热镇痛药联合使用时,肾毒性的风险会增加。
2
本产品,氯霉素,巴比妥类(苯巴比妥等),(如颠茄)抗惊厥药,请不要使用酚妥拉明和洋地黄毒苷。
3
当与其他药物一起使用时,有可能与其他药物相互作用。有关详细信息,请咨询您的医生或药剂师。
[药理作用]对乙酰氨基酚抑制前列腺素的合成并发挥解热和镇痛作用。咖啡,与解热镇痛药的组合,是一种中枢神经系统兴奋剂,或改善解热镇痛作用,或收缩上呼吸道毛细血管,或消除鼻咽部黏膜的充血,鼻塞缓解症状。扑尔敏是,流泪,打喷嚏,是抗组胺药可以缓解过敏症状,如唾液分泌。维生素B1可与碳一起促进水分化合物代谢维持心脏,神经和消化系统的正常功能。
[贮藏]请存放在阴凉干燥处。
[包装]铝箔包装,每盒12盒。
【有效期】36个月
[无批准]无注册号HC20140022
[生产商]香港幸福药业有限公司

上一篇:户外生产专业水泥仿木地板生产厂家广西宁仿木 下一篇:Mini World XG下载最新版Mini World XG软件Android版官方